Geschäftsführung
 Mirka Nassiri, Strategic Project Development / CEO
Mirka Nassiri

Strategic Project Development / CEO
mirka.nassiri@arno-design.de

Claus Neuleib, Creative Director / CEO Design
Claus Neuleib

Creative Director / CEO Design
claus.neuleib@arno-design.de

Peter Haberlander, Creative Director / CEO Design
Peter Haberlander

Creative Director / CEO Design
peter.haberlander@arno-design.de

  • „Wir verstehen uns weniger als klassischer Messebauer sondern vielmehr als Agentur für Messearchitektur und individuelle Ausstellungskonzepte.“
    Mirka Nassiri, ARNO Design
  • „Intensives Eindenken in die jeweilige Aufgabe, Konzentration auf ein klares, maßgeschneidertes Konzept und persönlicher Kontakt für eine bestmögliche Umsetzung.“
    Peter Haberlander, ARNO Design
  • „Messestand Konzepte sollten modular, anpassbar und einfach wunderbar sein.“
    Mirka Nassiri, ARNO Design
  • „Design ist Diktatur - Unser Design ist eigenständig, durchdacht und hochwertig. Und immer für positive Überraschungen gut. “
    Claus Neuleib, ARNO Design
scroll down
Marketing / Business Development
Marion Eberle, Marketing & Communications
Marion Eberle

Marketing & Communications
marion.eberle@arno-design.de

 Sabrina Brückner, Head of Marketing & Communications
Sabrina Brückner

Head of Marketing & Communications
sabrina.brueckner@arno-design.de

 Konrad Wedler, Business Development
Konrad Wedler

Business Development
konrad.wedler@arno-design.de

scroll down
Projektleitung
 Magdalena Götten, International Project Development
Magdalena Götten

International Project Development
magdalena.goetten@arno-design.de

 Detlef Biermann, International Project Development
Detlef Biermann

International Project Development
detlef.biermann@arno-design.de

 Nils Meier, International Project Development
Nils Meier

International Project Development
nils.meier@arno-design.de

 Uli Bauler, International Project Development
Uli Bauler

International Project Development
uli.bauler@arno-design.de

 Lena Janßen, International Project Development
Lena Janßen

International Project Development
lena.janssen@arno-design.de

 Nicole Walde, International Project Development
Nicole Walde

International Project Development
nicole.walde@arno-design.de

 Konrad Waltl, Visualization / Head of Project
Konrad Waltl

Visualization / Head of Project
konrad.waltl@arno-design.de

 Stefan Zwermann, Visualization / Digital Content
Stefan Zwermann

Visualization / Digital Content
stefan.zwermann@arno-design.de

 Victoria Richter, Mediengestalterin Digital / Print Visualization
Victoria Richter

Mediengestalterin Digital / Print Visualization
victoria.richter@arno-design.de

scroll down
WAS KÖNNEN WIR FÜR SIE TUN?

Sprechen wir miteinander:

NEWSLETTER?!

Unser Newsletter hält Sie up to date. Was machen wir? Was finden wir gut? Wen bewegen wir? Erfahren Sie es in regelmäßigen Abständen. So 3-4 mal im Jahr. Das genügt, meinen wir.

<< Bitte hier "1+1" angeben.
DSGVO-Einverstandnis
Mit Ihrer Anmeldung erklären Sie sich einverstanden, dass wir Ihnen per E-Mail Informationen zusenden. Infos dazu >

NEUGIERIG AUF NOCH MEHR ARNO?
NEUGIERIG AUF HALLENKONZEPTE?
EXPO DEVELOPMENT