Geschäftsführung
 Mirka Nassiri, Strategic Project Development / CEO
Mirka Nassiri

Strategic Project Development / CEO
mirka.nassiri@arno-design.de

Claus Neuleib, Creative Director / CEO Design
Claus Neuleib

Creative Director / CEO Design
claus.neuleib@arno-design.de

Peter Haberlander, Creative Director / CEO Design
Peter Haberlander

Creative Director / CEO Design
peter.haberlander@arno-design.de

  • „Wir verstehen uns weniger als klassischer Messebauer sondern vielmehr als Agentur für Messearchitektur und individuelle Ausstellungskonzepte.“
    Mirka Nassiri, ARNO Design
  • „Intensives Eindenken in die jeweilige Aufgabe, Konzentration auf ein klares, maßgeschneidertes Konzept und persönlicher Kontakt für eine bestmögliche Umsetzung.“
    Peter Haberlander, ARNO Design
  • „Messestand Konzepte sollten modular, anpassbar und einfach wunderbar sein.“
    Mirka Nassiri, ARNO Design
  • „Design ist Diktatur - Unser Design ist eigenständig, durchdacht und hochwertig. Und immer für positive Überraschungen gut. “
    Claus Neuleib, ARNO Design
scroll down
scroll down
Projektleitung
 Magdalena Götten, International Project Development
Magdalena Götten

International Project Development
magdalena.goetten@arno-design.de

 Uli Bauler, International Project Development
Uli Bauler

International Project Development
uli.bauler@arno-design.de

 Lena Guggenberger, International Project Development
Lena Guggenberger

International Project Development
lena.guggenberger@arno-design.de

 Nils Meier, International Project Development
Nils Meier

International Project Development
nils.meier@arno-design.de

Elisa Bekiesch, International Project Development
Elisa Bekiesch

International Project Development
elisa.bekiesch@arno-design.de

 Nicole Walde, International Project Development
Nicole Walde

International Project Development
nicole.walde@arno-design.de

 Detlef Biermann, International Project Development
Detlef Biermann

International Project Development
detlef.biermann@arno-design.de

 Konrad Waltl, Visualization / Head of Project
Konrad Waltl

Visualization / Head of Project
konrad.waltl@arno-design.de

 Stefan Zwermann, Visualization / Digital Content
Stefan Zwermann

Visualization / Digital Content
stefan.zwermann@arno-design.de

 Victoria Richter, Mediengestalterin Digital / Print Visualization
Victoria Richter

Mediengestalterin Digital / Print Visualization
victoria.richter@arno-design.de

scroll down
WAS KÖNNEN WIR FÜR SIE TUN?

Sprechen wir miteinander!

NEWSLETTER?!

Unser Newsletter hält Sie up to date. Was machen wir? Was finden wir gut? Wen bewegen wir? Erfahren Sie es in regelmäßigen Abständen. So 3-4 mal im Jahr. Das genügt, meinen wir.

NEUGIERIG AUF NOCH MEHR ARNO?
NEUGIERIG AUF HALLENKONZEPTE?
EXPO DEVELOPMENT